Rulli autoallineanti per saldatura tubi da 10 tonnellate, 2800 mm, per torri eoliche
✧ Introduzione
1. Il diametro dei vasi è compreso tra 320 e 2800 mm.
2. Un set motorizzato / Un set folle / Sistema di controllo elettrico.
3. I clienti possono personalizzare i rotatori di saldatura autoallineanti da 10 tonnellate in base alle proprie specifiche.
Il rotatore di saldatura autoallineante da 4,10 tonnellate può essere controllato tramite pulsantiera manuale e pedale.
5. Ruota in gomma o ruota in acciaio a seconda delle vostre esigenze
6. Il rotatore di saldatura autoallineante è facile da usare.
✧ Specifiche principali
| Modello | Rullo di saldatura SAR-10 |
| CAPACITÀ DI ROTAZIONE | 10 tonnellate massime |
| Capacità di carico-azionamento | 5 tonnellate massime |
| Capacità di carico - Tendicinghia | 5 tonnellate massime |
| Dimensioni del vaso | 320~2800mm |
| Regolare il modo | rullo autoallineante |
| Potenza di rotazione del motore | 1,1 kW |
| velocità di rotazione | 100-1000 mm/min Display digitale |
| Dimensioni del rullo | Ø300*150mm |
| Controllo della velocità | Azionamento a frequenza variabile |
| Ruote a rulli | Acciaio rivestito con tipo PU |
| Sistema di controllo | Pedale con cavo da 8 m |
| Colore | Personalizzato |
| Garanzia | Un anno |
| Opzioni | Capacità di grande diametro |
| Base con ruote motorizzate | |
| Scatola di controllo manuale senza fili |
✧ Marca dei ricambi
Per le attività internazionali, Weldsuccess utilizza ricambi di tutte le marche più rinomate, garantendo così una lunga durata ai rotatori di saldatura. Anche in caso di guasti ai ricambi dopo anni, l'utente finale può facilmente reperirli sul mercato locale.
1. Il variatore di frequenza è di marca Damfoss.
2. Il motore è di marca Invertek o ABB.
3. Gli elementi elettrici sono di marca Schneider.
✧ Sistema di controllo
1. Pannello di controllo manuale con indicatore di velocità di rotazione, funzioni di marcia avanti, retromarcia, spie di alimentazione e arresto di emergenza.
2. Quadro elettrico principale con interruttore di alimentazione, spie luminose, allarme, funzioni di ripristino e funzioni di arresto di emergenza.
3. Pedale per controllare il senso di rotazione.
4. È disponibile, se necessario, un telecomando wireless.
✧ Stato di avanzamento della produzione
In qualità di produttore, WELDSUCCESS realizza i rotatori di saldatura partendo da lamiere d'acciaio originali, occupandosi di taglio, saldatura, trattamento meccanico, foratura, assemblaggio, verniciatura e collaudo finale.
In questo modo, controlleremo l'intero processo produttivo secondo il nostro sistema di gestione della qualità ISO 9001:2015, garantendo così ai nostri clienti prodotti di alta qualità.
✧ Progetti precedenti







