Rotatore di saldatura autoallineante da 50 tonnellate che consente la saldatura di serbatoi di alta qualità
✧ Introduzione
1. SAR-50 significa rotatore autoallineante da 50 tonnellate, dotato di una capacità di rotazione di 50 tonnellate per ruotare imbarcazioni da 50 tonnellate.
2. L'unità motrice e l'unità folle hanno ciascuna una capacità di carico di 25 tonnellate.
3. La capacità standard del diametro è di 4000 mm; sono disponibili capacità di progettazione con diametro maggiore, si prega di discuterne con il nostro team di vendita.
4. Opzioni per ruote di traslazione motorizzate o centralina di controllo wireless con ricevitore di segnale a 30 m.
✧ Specifiche principali
| Modello | Rullo di saldatura SAR-50 |
| CAPACITÀ DI ROTAZIONE | 50 tonnellate massime |
| Capacità di carico-azionamento | 25 tonnellate massime |
| Capacità di carico - Tendicinghia | 25 tonnellate massime |
| Dimensioni del vaso | 500~4000 mm |
| Regolare il modo | rullo autoallineante |
| Potenza di rotazione del motore | 2*2,2 kW |
| velocità di rotazione | 100-1000 mm/minDisplay digitale |
| Controllo della velocità | Azionamento a frequenza variabile |
| Ruote a rulli | Acciaio rivestito conPU tipo |
| Sistema di controllo | Telecomando e interruttore a pedale |
| Colore | RAL3003 ROSSO e 9005 NERO / Personalizzato |
| Opzioni | Capacità di grande diametro |
| Base con ruote motorizzate | |
| Scatola di controllo manuale senza fili |
✧ Marca dei ricambi
Per le attività internazionali, Weldsuccess utilizza ricambi di tutte le marche più rinomate, garantendo così una lunga durata ai rotatori di saldatura. Anche in caso di guasti ai ricambi dopo anni, l'utente finale può facilmente reperirli sul mercato locale.
1. Il variatore di frequenza è di marca Damfoss.
2. Il motore è di marca Invertek o ABB.
3. Gli elementi elettrici sono di marca Schneider.
✧ Sistema di controllo
1. Telecomando con display della velocità di rotazione, funzioni di marcia avanti, indietro, spie di alimentazione e arresto di emergenza, che ne facilita il controllo durante il lavoro.
2. Quadro elettrico principale con interruttore di alimentazione, spie luminose, allarme, funzioni di ripristino e funzioni di arresto di emergenza.
3. Il telecomando wireless è disponibile con ricevitore di segnale a 30 m.
✧ Stato di avanzamento della produzione
In qualità di produttore, WELDSUCCESS realizza i rotatori di saldatura partendo da lamiere d'acciaio originali, occupandosi di taglio, saldatura, trattamento meccanico, foratura, assemblaggio, verniciatura e collaudo finale.
In questo modo, controlleremo l'intero processo produttivo secondo il nostro sistema di gestione della qualità ISO 9001:2015, garantendo così ai nostri clienti prodotti di alta qualità.
Finora abbiamo esportato i nostri rotatori di saldatura negli Stati Uniti, nel Regno Unito, in Italia, in Spagna, nei Paesi Bassi, in Thailandia, in Vietnam, a Dubai e in Arabia Saudita, in oltre 30 paesi.
✧ Progetti precedenti











